default_mobilelogo

ФИТМ за ЗОЖ!

 10 сентября в г. Минск прошел «Минский полумарафон – 2017», который в этом году собрал более 30 000 участников и десятки тысяч зрителей. Как всегда, он стал ярким массовым городским событием республиканского масштаба с представительством участников из 50 стран мира и был приурочен празднованию 950-летия г. Минска.

На мероприятии выступила и команда Гродненского государственного университета Янки Купалы в количестве 16 человек, в состав которой вошли в основном представители факультета физической культуры и военного факультета.

Следует отметить, что на столь значимом мероприятии был представлен факультет инновационных технологий машиностроения. Свои спортивные способности и выносливость на дистанции в 5,5 км. продемонстрировал заведующий кафедрой материаловедения и ресурсосберегающих технологий, кандидат технических наук, доцент Воронцов Александр Сергеевич. Забег проходил по центральным улицам г. Минска и итогом участия в соревнованиях помимо порции положительных эмоций стало вручение медалей тем, кто сумел бросить вызов себе и преодолеть столь сложную дистанцию.

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика