default_mobilelogo

29 сентября на факультете инновационных технологий машиностроения прошла благотворительная акция «Подари заботу и внимание старшему поколению», приуроченная к Международному дню пожилых людей. В течение сентября члены инициативной группа факультета занималась изготовлением сувенирной продукции из резинок Rainbow Loom Bands: браслеты, брелоки, игрушки. Готовые изделия продавались студентами в фойе первого этажа учебного корпуса на ул. Курчатова, 1а. Учащиеся и работники факультета активно принимали участие в покупке изделий, многие отказывались от получения сувенира и просто делали пожертвования. Вырученные, в ходе благотворительной акции, деньги организаторами и участниками акции было решено направить  на оказание гуманитарной помощи жильцам Дома престарелых и инвалидов д. Пышки. Выяснилось, что администрация данного заведение испытывает временные затруднения с закупкой медицинских препаратов, что и стало определяющим при закупке.

3 октября участника акции во главе с заместителем декана по ИВР Пивоварчик Е.В. отправились в Дом престарелых для передачи гуманитарной помощи. Сотрудник Дома провел экскурсию по корпусу, в ходе которой нам показали номера для проживания, фито-бар, столовую, комнату творчества. Также нам удалось познакомиться с самой старшей, 92-х летней малолетней узницей Швед Ольгой Семеновной (фото ), постоялицей лично и услышать историю ее жизни. Так же мы познакомились с «местными» умельцами благодаря которым коридоры здания украшены различными изделиями: картинами, панно, соломенными цветами, украшениями-оригами, вышивкой, вязаными изделиями и др. Удивительно, что многие стремятся проявить себя в творчестве, несмотря на физические ограничения, недуги и преклонный возраст. Уже перед уходом нам удалось помочь работникам в их ежедневных делах: проконсультировать главного бухгалтера в вопросах пользования Excel, сдвинуть столы в столовой, открыть ворота для выезжающей скорой помощи... И пусть это не самое большое, чем можно помочь, но всегда приятно делать добрые дела, особенно когда побуждения искренни!

 p.s. Выражаем благодарность всем студентам и преподавателям, принявшим участие в организации и проведении данной акции (Болбат Анастасии, Гойлику Евгению, Воропаевой Евгении Тимофеевне, Жук Елизавете, Боровской Анастасии, Король Елене, Трофимчик Анастасии, Малухе Ангелине, Протосовицкой Анастасии, Чебаку Дмитрию, Рагун Надежде), а так же всем, кто откликнулся и внес личный вклад в общее дело!!!

 

 

 

 

Яндекс.Метрика