default_mobilelogo

Активисты волонтерского студенческого отряда «Открытое сердце» факультета инновационных технологий машиностроения провели экологическую акцию в г. Гродно в районе «Пышки» под девизом «Неман – чистая река!!!» направленную на уборку прибрежной территории реки Неман.

Всего в мероприятии приняли участие 21 активист волонтерского студенческого отряда. Акция проходила на территории городского парка "Пышки" граничащего с прибрежной территорией реки Неман.

Как считают волонтеры, проведенная акция – наш продуктивный вклад в реализацию концепции "Экологической безопасности и охраны окружающей среды" проводимой в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, а именно: Статьей 46. в которой, сказано, что каждый гражданин Республики Беларусь «имеет право на благоприятную окружающую среду и на возмещение вреда, причиненного нарушением этого права».

«Бережное отношение к окружающей среде, осознанный и продуктивный подход к вопросам сбора отходов позволят сделать наш город чище и опрятнее" считает председатель волонтерского отряда студентка 1 курса специальности Транспортная логистика «автомобильный транспорт» Сицко Полина.

По итогам проведенной акции волонтеры собрали около 110 кг мусора (пластиковая и стеклянная тара, бумажная упаковка, резина) подлежащего дальнейшей переработке или утилизации.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика