default_mobilelogo

На базе кафедры логистики и методов управления 21 ноября 2023 г. состоялась диалоговая площадка со студентами факультета инновациоонных технологий машиностроения и представителями УЗГОЛЦ "Психиатрия-наркология" на тему "Негативное влияние психоактивных веществ на психическое и физическое здоровье". На встрече присутствовали окола ста студентов 1 и 2 курсов факультета.

Со стороны УЗГОЛЦ "Психиатрия-наркология" выступили сотрудники отделения для лечения и реабилитации лиц, страдающих зависимостями: психолог Малявко Юлия Васильевна и терапевт зависимостей Соколовская Елена Николаевна. Студентам было рассказано о физических и психических последствиях употребления психоактивных веществ, продемонстрированы документальные кадры, иллюстрирующие негативные последствия.

    Наркотики оказывают специфическое действие прежде всего на нервную систему, а также на весь организм человека. Наркоманы разрушают себя не только физически, но и духовно. Для них характерны такие нарушения психики, как душевная опустошенность, черствость, холодность, утрата способности к сопереживанию, эмоциональному контакту, глубокий эгоизм. В ходе болезни резко падает энергетический и волевой тонус, угасают все влечения и потребности, кроме тяги к наркотикам. Нередко на первый план выступают аморальность больных, их склонность к асоциальному поведению, готовность к преступлениям.

    После этого состоялся диалог в режиме "вопрос-ответ", который заинтересовал не только обучающихся, но и присутствующих кураторов и преподавателей факультета инновационных технологий машиностроения.

    Яндекс.Метрика