default_mobilelogo

15 ноября 2023 г. в учебном корпусе учреждения образования «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» по адресу Курчатова, 1а состоялась диалоговая площадка студентов 1-2 курсов факультета инновационных технологий машинострроения с представителями правоохранительных органов.

Об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ рассказали приглашенные представители правоохранительных органов: старший помощник прокурора Гродненской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике правонарушений Мельников Дмитрий Александрович, заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговли людьми УВД Гродненского областного исполнительного комитета Габрусевич Денис Анатольевич. По ходу встречи,

Среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, на одно из первых мест выходит проблема наркопотребления и наркооборота. Наблюдается печальная тенденция к тому, как подростки из потребителей наркотиков становятся закладчиками или организаторами дилерской сети. В Республике Беларусь ответственность за незаконные употребление, оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, предусмотрена кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (КоАП) и уголовным кодексом Республики Беларусь.

В ходе дискуссии с обучающимися была затронута тема спортиков – молодых люди атлетического телосложения, сотрудников наркомаркетов, выступающих в качестве карателей провинившихся с точки зрения наркоторговцев курьеров (закладчиков), своего рода коллекторы наркобизнеса.

 

    Яндекс.Метрика