default_mobilelogo

Объявления

Декабрьский КиноМарафон 2023

В преддверии наступления Нового года студенческое соуправление факультета инновационных технологий машиностроение решили организовать КиноМарафон.

af1223

Подробнее...

Платформа iG Library Platform и BOOK.RU

Научная библиотека ГрГУ информирует, что читателям научной библиотеки ГрГУ им. Янки Купалы предоставлен тестовый доступ к англоязычным ресурсам платформы iG Library Platform https://portal.igpublish.com/iglibrary/ (с 10.05.2023 г. по 17.05.2023), а также к электронно-библиотечной системе BOOK.RU https://book.ru/ (с 02.05.2023 г. по 02.06.2023 г.). Подробная информация на сайте библиотеки https://lib.grsu.by/

Программа конференции

Известна программа VII Международной научной конференции молодых ученых, которая состоится 12 мая 2023 года.

График заседаний совета ФИТМ

С графиком проведения заседаний совета ФИТМ в 2022/2023 учебном году можно ознакомиться по ссылке.

Учебно-методический кабинет информирует

Учебно-методический кабинет информирует о поступлении пособия «Методические рекомендации по организации идеологической работы в условиях открытого интернета».

Тематика дипломных работ

С информацией о распределении научных руководителей и тематике дипломных работ можно ознакомиться по ссылке.

Абитуриенту 2023 года

Стал известен план набора на специальности для поступающих в 2023 году. Подробно с планом набора можно ознакомиться по ссылке.

Графики образовательного процесса на 2022/2023 учебный год

Ознакомиться с графиками учебного процесса на 2022/2023 учебный год можно по ссылке.

Новости ФИТМ

В период с 25 по 27 марта 2015 года старший преподаватель кафедры материаловедения и ресурсосберегающих технологий Антонов Александр Сергеевич принял участие в работе VI Международной молодежной научно-практической конференции «Научные стремления – 2015», которая проходила в г. Минск в здании Национальной библиотеки Беларуси при поддержке и организации Минским городским исполнительным комитетом, Администрацией партизанского района города Минска, Минским городским технопарком, Центром молодежных инноваций, ООО «Лаборатория интеллекта» совместно с Международной организацией содействия общественной дипломатии, научно-образовательному и молодежному сотрудничеству «ЕВРАЗИЙСКОЕ СОДРУЖЕСТВО» и Минским областным исполкомом.

Формат мероприятия предполагал секционные заседания, семинары, круглые столы и школы-семинары по актуальным проблемам современной науки, а также обширную культурную программу (кинопросмотры и неформальное общение в кафе «Камин», экскурсии).

На секционном заседании «Физико-технические науки. Физико-математические науки. Информационные технологии» Антоновым А.С. были представлены пять докладов:

1. Антонов А.С., Воронцов А.С., Копть М.А. Разработка составов и технологий смесевых композиций на основе алифатических полиамидов для функциональных покрытий трибоузлов.

2. Антонов А.С., Воронцов А.С., Чечётка О.Ю. Применение информационных технологий при конструировании промышленного оборудования.

3. Антонов А.С., Воронцов А.С., Краснова Е.В. Оптимизация материаловедческих и конструкторско-технологических решений при производстве деталей строительно-отделочного оборудования.

4. Воронцов А.С., Антонов А.С., Коленко П.Л., Ситак А.В. Использование полимерных покрытий на основе полиамидов в энергоаккумуляторах тормозных камер.

5. Антонов А.С., Воронцов А.С., Савко И.М. Информационные технологии поддержки этапов жизненного цикла корпусной мебели.

Также Антонов А.С. в рамках конференции принял участие в образовательном модуле по подготовке инновационных проектов на участие в конкурсе стартап-тура Фонда «Сколково», который пройдёт в Минске 14-15 апреля 2015 года. Участвовал в семинаре по правилам оформления и подачи материала для инвесторов, семинаре-тренинге по правилам выступления, мастер-классах и истории успеха инновационных компаний, презентациях проектов и деятельности компаний инновационных кластеров, являющихся резидентами Минского городского технопарка.

 

Яндекс.Метрика