default_mobilelogo

Объявления

Декабрьский КиноМарафон 2023

В преддверии наступления Нового года студенческое соуправление факультета инновационных технологий машиностроение решили организовать КиноМарафон.

af1223

Подробнее...

Платформа iG Library Platform и BOOK.RU

Научная библиотека ГрГУ информирует, что читателям научной библиотеки ГрГУ им. Янки Купалы предоставлен тестовый доступ к англоязычным ресурсам платформы iG Library Platform https://portal.igpublish.com/iglibrary/ (с 10.05.2023 г. по 17.05.2023), а также к электронно-библиотечной системе BOOK.RU https://book.ru/ (с 02.05.2023 г. по 02.06.2023 г.). Подробная информация на сайте библиотеки https://lib.grsu.by/

Программа конференции

Известна программа VII Международной научной конференции молодых ученых, которая состоится 12 мая 2023 года.

График заседаний совета ФИТМ

С графиком проведения заседаний совета ФИТМ в 2022/2023 учебном году можно ознакомиться по ссылке.

Учебно-методический кабинет информирует

Учебно-методический кабинет информирует о поступлении пособия «Методические рекомендации по организации идеологической работы в условиях открытого интернета».

Тематика дипломных работ

С информацией о распределении научных руководителей и тематике дипломных работ можно ознакомиться по ссылке.

Абитуриенту 2023 года

Стал известен план набора на специальности для поступающих в 2023 году. Подробно с планом набора можно ознакомиться по ссылке.

Графики образовательного процесса на 2022/2023 учебный год

Ознакомиться с графиками учебного процесса на 2022/2023 учебный год можно по ссылке.

 Преподаватели кафедры материаловедения и ресурсосберегающих технологий провели культурное онлайн мероприятие на тему балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик». В конце ноября 2019 г. при поддержке профкома университета сотрудники факультета инновационных технологий машиностроения посещали театр оперы и балета РБ в городе Минск и увидели версию этого спектакля в стенах театра. В апреле и мае нынешнего года ППС кафедры просмотрели онлайн трансляции театра города Женевы (22.04.2020) и Пермского театра оперы и балета (06.05.2020).
 Используя информационные технологии преподаватели кафедры обсудили 3 различные постановки «Щелкунчика», сравнили сценографию, хореографию, работу художников по костюмам и высказали свое мнение о наиболее интересных решениях режиссуры.
 Опыт проведения культурных мероприятий в режиме online интересен в сложившейся нынешней ситуации, при этом расширяются IT компетенции преподавателей. Инициатор и организатор мероприятия доцент кафедры материаловедения и ресурсосберегающих технологий Анжелика Валерьяновна Медведь отметила, что дискуссия проходила в несколько этапов в течение длительного времени, что дало возможность обдумать и открыть для себя различные аспекты балетного искусства.
 Используя опыт организации и участия мероприятия, сотрудники кафедры МиРТ планируют проводить подобные со студентами факультета.

 

     

Яндекс.Метрика